Министерство здравоохранения рекомендует отказаться от использования сплит – систем. Есть ли достойная замена?

В методическом пособии Министерства Здравоохранения есть рекомендации, в которых говориться о том, что стоит отказаться от комнатных сплит-систем. По данным Минздрава кондиционеры в разы повышают риск заражения коронавирусной инфекцией, цитата: «в местах, где риск распространения инфекции, применение сплит-систем ( кондиционеров) запрещено, в целях избежания инфицирования, так как в воздухе содержится высокая концентрация вирусом при отсутствии вентиляции.

Использование разных видов очистителей воздуха – это не достаточно эффективная мера снижения заболеваемости воздушными инфекциями, в том числе и коронавирусной, так как такие устройства обладают низкой производительностью, поэтому лучше всего использовать механическую вентиляцию или постоянно проветривать помещение».

Оптимальная система вентиляции – большая редкость не только в домашних условиях, но и в больницах, поэтому министерство рекомендует использовать механическую вентиляцию.

Сейчас лето, и так как мы предполагаем, оно будет ещё жарким, как обойтись без привычной сплит – системы?

Лучшим выходом из этого положения может стать увлажнитель воздуха с функцией аэрозоля, зимой он повышает показатели влажности, а в летнее время года хорошо понижает температуру воздуха в различных помещениях на 3-4°С.

Обращаем Ваше внимание на то, что вся информация, размещенная на настоящем интернет-сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения точной информации о стоимости товаров и услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании SV-AIR.