Увлажнение воздуха в детских учреждениях

Когда мы стараемся создать оптимальную среду для наших детей дома, мы часто забываем, что большую часть своего времени они проводят в различных учреждениях: спортивных секциях, школах, садах и других. Повышенного внимания требуют помещения, в которых подолгу находится группа детей дошкольного возраста, учеников младших классов, а также малышей, чья иммунная система ещё полностью не сформировалась, и является восприимчивой к разного рода инфекциям и вирусам.

В 1972 году американский журнал опубликовал научную статью, в которой подробно рассказывалось о том, что увлажнение воздуха в помещениях значительно снижает риск заболеваемости ОРВИ у детей дошкольного возраста.

В данном исследовании, которое проводилось в частных детских садах, участвовало 515 детей, возраст которых составлял 2,5 – 6 лет. Дети были разделены на несколько групп, в соответствии с увлажнением воздуха в помещениях, где они находились:

  • Увлажнение воздуха в саду и дома;
  • Увлажнение воздуха в саду;
  • Увлажнение воздуха дома;
  • Отсутствие увлажнения воздуха.

Исследование проводились в течение полугода (ноябрь 1969 – май 1970).

К работе над экспериментом были привлечены родители детей, воспитатели в детских садах и врачи-педиатр, которые давали автору исследования информацию о пропусках и заболеваниях детей. Стоит отметить, что влажность воздуха в первом детском учреждении составляла 50%, а в других 10-15% и меньше.

Было выявлено, что в первой группе детей, которые постоянно находились в помещениях с оптимальным показателем влажности воздуха, процент заболеваемости гораздо ниже, чем в остальных 3-х группах. Таким образом, было доказано положительное влияние увлажнения воздуха на иммунную систему детей и общее состояние здоровья. После данного исследования проводились и другие эксперименты, результат которых был практически такой же.

Немаловажным является тот факт, что система увлажнение воздуха с распылением, установленная в детском учреждении, повышает концентрацию внимания и работоспособность в целом, благодаря аэроионам, находящихся в воздухе с оптимальным показателем влажности.

Обращаем Ваше внимание на то, что вся информация, размещенная на настоящем интернет-сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения точной информации о стоимости товаров и услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании SV-AIR.