Как низкая влажность влияет на состояние глаз?

Когда мы находимся в среде с пониженной влажностью, наши глаза тоже становятся сухими, потому что слёзная жидкость в таких условиях испаряется в разы быстрее.

Слёзная плёнка, состоящая из 3-х слоёв, образует барьер, имеющий толщину примерно 7-9 мкм, который покрывает поверхность роговицы. Он является защитой от разного вида инфекций, насыщает роговицу большим количеством кислорода и различными питательными веществами, также устраняет частички отходов и образует влажную среду, что важно для остроты зрения и здоровья глаз.

Иногда слёзная плёнка пересыхает и вызывает боль, жжение и мутное зрение, повышает риски заболевания разными глазными инфекциями.
Люди, которые пользуются контактными линзами, наиболее часто подвергаются риску сухости глаз, поскольку линзы в разы увеличивают испарение слёзной плёнки.

Люди работающие в офисах, подолгу сидящие за мониторами, создающими большую нагрузку на глаза, также подвергаются проблемам раздраженных глаз. Влажность менее сорока процентов и сухая атмосфера вызывают дискомфорт и болезненные ощущения.

Это отражается на деятельности и здоровье работников офиса.

Профсоюзы развитых стран уже давно стали учитывать факторы оптимального уровня влажности воздуха и применять оборудование для их нормализации.

Обращаем Ваше внимание на то, что вся информация, размещенная на настоящем интернет-сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения точной информации о стоимости товаров и услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании SV-AIR.