Использование системы увлажнения летом

Распылительные системы увлажнения воздуха особенно актуальны в межсезонье и холодное время года, когда в помещении температура намного выше, нежели на улице. Но насколько увлажнитель будет незаменим в тёплый сезон, когда увлажнение воздуха не настолько важно? На первый взгляд кажется, что летом такое устройство не понадобится, однако, его использование в это время года имеет несколько преимуществ.

Главным плюсом форсуночного увлажнения воздуха в летнюю жару является снижение рисков переохлаждения и простудных заболеваний. Данная система безопасна с точки зрения размножения и распространения болезнетворных бактерий в помещении, которые способны вызывать аллергические реакции и разного рода заболевания, ведь вода в таких устройствах проходит несколько этапов очистки. Обычные современные кондиционеры таким качеством похвастаться не могут, так как они создают поток холодного воздуха, в следствие чего возникает высокий риск переохлаждения. Также на теплообменниках размножается большое количество бактерий.

В тёплое время года увлажнитель способен понизить температуру воздуха в помещении на 3-4 градуса. Зимой распылитель не работает на полную мощность, поэтому эффект не так выражен, однако, он препятствует распространению бактерий и вирусов, вызывающих разного рода заболевания.

Весомое преимущество распылительной системы увлажнения – это ионизация воздуха. Множество исследований показало, что содержание ионов в уличном воздухе гораздо выше, чем в помещении. Их наличие способствует улучшению газообмена в лёгких, ускоряет обмен веществ, увеличивает концентрацию внимания и показатели работоспособности, а также делает сон крепче и здоровее. Отрицательно заряженные ионы предотвращают распространение болезнетворных бактерий и аллергенов.

Системы увлажнения способны выполнять функцию пылеподавления. Частички пыли связываются с водой и оседают на пол, не распространяясь в воздухе.

Распылительная система увлажнения воздуха позволяет создать комфортные условия для пребывания дома, а также для работы в офисе. Увлажненный воздух положительно влияет на работоспособность сотрудников, а также их здоровье.

Обращаем Ваше внимание на то, что вся информация, размещенная на настоящем интернет-сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения точной информации о стоимости товаров и услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании SV-AIR.