Исследование оптимальных показателей влажности воздуха

Данное исследование было проведено в 1985 году такими известными учёными, как Э.М. Стерлинг и А. Арундел.

Во время проведения исследования авторы использовали более 70 источников и трудов других учёных, в которых изучается взаимосвязь между распространением вирусов, вызывающих разного рода заболевания, болезнетворных бактерий, аллергенов и других вредных частиц, которые способны негативно повлиять на здоровье человека.

Было выявлено, что оптимальным показателем для здоровья людей является влажность воздуха от 40% до 60%.

Согласно анализу большого количества источников, практически все исследователи получили одни и те же результаты:

  • Вирусы выживают и распространяются при влажности воздуха меньше 40% и больше 70%;
  • Бактерии распространяются при показателях менее 30% и более 60%;
  • Грибки выживают при влажности воздуха свыше 80%.

Также существуют микробы, которые переносятся по воздуху, для них предпочтительны низкие показатели влажности.

На основании проведённых исследований была установлена связь между частотой случаев респираторных вирусных инфекций и влажности воздуха.

В итоге авторы пришли к следующему выводу: чтобы снизить риск и число заболеваний респираторными вирусными инфекциями, проявления аллергических реакций и защитить организм человека от биологических загрязняющих веществ, влажность воздуха должна иметь оптимальные показатели – от 40% до 60%.

Обращаем Ваше внимание на то, что вся информация, размещенная на настоящем интернет-сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения точной информации о стоимости товаров и услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании SV-AIR.